|
E N E R O |
|||
VIERNES 12 | AULLIDOS | SALAMANCA (ESTRENO) | TEATRO LICEO |
SÁBADO 13 | AULLIDOS | SALAMANCA | TEATRO LICEO |
F E B R E R O |
|||
JUEVES 1 | AULLIDOS | PONFERRADA (León) | TEATRO BERGIDUM |
VIERNES 9 | LA BARRACA DE COLÓN | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | TEATRO CUYÁS |
SÁBADO 10 | LA BARRACA DE COLÓN | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | TEATRO CUYÁS |
DOMINGO 11 | LA BARRACA DE COLÓN | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA | TEATRO CUYÁS |
MARTES 20 | AULLIDOS | LAGUNA DE DUERO (Valladolid) | CASA DE LAS ARTES |
JUEVES 22 | AULLIDOS | GUARDA (PORTUGAL) | TEATRO MUNICIPAL |
SÁBADO 24 | AULLIDOS | LEÓN | TEATRO EL ALBÉITAR |
M A R Z O |
|||
JUEVES 1 | PASIÓN | ALCANTARILLA (Murcia) | |
MIÉRCOLES 7 | LA BARRACA DE COLÓN | ÉIBAR (Guipúzcoa)) | COMPLEJO EDUCATIVO 20:30 H. |
SÁBADO 17 | AULLIDOS | BURGOS | TEATRO CLUNIA 20:30 H. |
VIERNES 23 | PASIÓN | PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (Valladolid) | |
SÁBADO 24 | PASIÓN | ÍSCAR (Valladolid) | |
DOMINGO 25 | PASIÓN | OLMEDO (Valladolid) | |
VIERNES 30 | PASIÓN | SIMANCAS (Valladolid) | |
SÁBADO 31 | PASIÓN | SIMANCAS (Valladolid) | |
A B R I L |
|||
LUNES 2 | PASIÓN | LORCA (Murcia) | |
MIÉRCOLES 4 | PASIÓN | MELGAR DE FERNAMENTAL (Burgos) | |
SÁBADO 7 | PASIÓN | MEDINA DE RIOSECO (Valladolid) | |
DOMINGO 8 | PASIÓN | MEDINA DE RIOSECO (Valladolid) | |
LUNES 16 | AULLIDOS | PUERTOLLANO (Ciudad Real) | FERIA CASTILLA-LA MANCHA 16:30 |
JUEVES 19 | AULLIDOS | SORIA | PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30 |
VIERNES 27 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
SÁBADO 28 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
DOMINGO 29 | AULLIDOS | URONES DE CASTROPONCE (Valladolid) | CORRAL DE ANUNCIA 20:00 |
M A Y O |
|||
SÁBADO 5 | AULLIDOS | LLEIDA | FIRA DE TITELLES 23:15 |
SÁBADO 12 | AULLIDOS | CIUDAD RODRIGO (Salamanca) | TEATRO NUEVO 22:30 |
DOMINGO 13 | AULLIDOS | VILLAMURIEL DE CERRATO (Palencia) | TEATRO JESÚS MENESES 20:00 |
JUEVES 17 | AULLIDOS | NUREMBERG (ALEMANIA) | INT. FIGURENTHEATER FESTIVAL 21:00 |
MIÉRCOLES 23 | PASIÓN | VALLADOLID | TAC. Iglesia San Miguel 21:00 - 00:00 |
JUEVES 24 | AULLIDOS | ARANDA DE DUERO (Burgos) | C. CULTURAL CAJA BURGOS 21:00 |
MIÉRCOLES 30 | AULLIDOS | GRANADA | FEST. TEATRO TÍTERES Y VISUAL 21:00 |
J U N I O |
|||
VIERNES 1 | AULLIDOS | LEIOA | UMORE AZOKA. Auditorium 00:30 |
SÁBADO 2 | PASIÓN ARTAUD | SALAMANCA | FESTIVAL INT. ARTES. Espacio Fonseca 22:30 |
LUNES 4 | AULLIDOS | VIANA DO CASTELO (PORTUGAL) | FESTEIXO 21:45 |
VIERNES 8 | AULLIDOS | MEDINA DE RIOSECO (Valladolid) | |
J U L I O |
|||
MARTES 3 | AULLIDOS | CANGAS DE MORRAZO (Pontevedra) | 23:00 |
MARTES 10 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALMAGRO | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45 |
MIÉRCOLES 11 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALMAGRO | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45 |
JUEVES 12 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALMAGRO | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45 |
VIERNES 13 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALMAGRO | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45 |
SÁBADO 14 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALMAGRO | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45 |
MIÉRCOLES 18 | AULLIDOS | OVIEDO | TEATRO FILARMÓNICA 22:00 |
SÁBADO 21 | AULLIDOS | RIBADAVIA (Orense) | MOSTRA INTERNACIONAL DE TEATRO |
SÁBADO 28 | LOS LOCOS DE VALENCIA | OLMEDO (Valladolid) | OLMEDO CLÁSICO |
DOMINGO 29 | LOS LOCOS DE VALENCIA | OLMEDO (Valladolid) | OLMEDO CLÁSICO |
A G O S T O |
|||
DOMINGO 5 | LA BARRACA DE COLÓN | NÁJERA (La Rioja) | |
MARTES 7 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ALCÁNTARA (Cáceres) | FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO |
VIERNES 10 | AULLIDOS | MILAGROS (Burgos) | |
VIERNES 17 | LOS LOCOS DE VALENCIA | EL PUERTO DE SANTA MARÍA (Cádiz) | FESTIVAL DE TEATRO DE COMEDIAS |
DOMINGO 19 | LA BARRACA DE COLÓN | LERMA (Burgos) | |
MARTES 21 | LOS LOCOS DE VALENCIA | CIUDAD RODRIGO (Salamanca) | FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN |
JUEVES 30 | LA BARRACA DE COLÓN | ANDORRA (Teruel) | PABELLÓN POLIDEPORTIVO 22:30 |
S E P T I E M B R E |
|||
SÁBADO 1 | AULLIDOS | TORO (Zamora) | TEATRO LATORRE 22:00 |
MIÉRCOLES 12 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
JUEVES 13 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
VIERNES 14 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
SÁBADO 15 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 y 23:00 |
DOMINGO 16 | AULLIDOS | VALLADOLID | TEATRO AMBIGÚ 20:30 |
SÁBADO 22 | AULLIDOS | PÓVOA DE VARZIM (PORTUGAL) | 22:00 |
JUEVES 27 | AULLIDOS | GIJÓN | LA COLEGIATA 22:30 |
SÁBADO 29 |
AULLIDOS LOS LOCOS DE VALENCIA |
MOLINA DE SEGURA (Murcia) BENAVENTE (Zamora) |
FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO 22:00 TEATRO REINA SOFÍA 20:30 |
O C T U B R E |
|||
VIERNES 5 | AULLIDOS | BASAURI (Vizcaya) | SOCIAL ANTZOIKA 23:00 |
SÁBADO 6 | LOS LOCOS DE VALENCIA | MEDINA DEL CAMPO (Valladolid) | AUDITORIO MUNICIPAL 21:00 |
MARTES 9 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
MIÉRCOLES 10 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
JUEVES 11 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
VIERNES 12 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
SÁBADO 13 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
DOMINGO 14 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
LUNES 15 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
MARTES 16 | LA BARRACA DE COLÓN | PUERTO RICO | |
VIERNES 19 | AULLIDOS | MÁLAGA | 21:30 |
SÁBADO 20 | LOS LOCOS DE VALENCIA | CARRIÓN de los Condes (Palencia) | |
DOMINGO 21 | AULLIDOS | CÁDIZ | FESTIVAL IBEROAMERICANO DE TEATRO 22:00 |
JUEVES 25
|
AULLIDOS | VALLS (Tarragona) | FESTIVAL GUANT. TEATRE PRINCIPAL 22:00 |
VIERNES 26 |
LOS LOCOS DE VALENCIA AULLIDOS |
PONFERRADA (León) ELORRIO (Vizcaya) |
TEATRO BERGIDUM 21:00 22:30 |
DOMINGO 28 | LA BARRACA DE COLÓN | HARO (La Rioja) | CERTAMEN GARNACHA |
MARTES 30 | ESCENAS DE CELAMA | MADRID | CÍRCULO DE BELLAS ARTES |
N O V I E M B R E |
|||
JUEVES 1 | LOS LOCOS DE VALENCIA | CARBALLO (A Coruña) | FESTIVAL INTERNACIONAL OUTONO 21:00 |
DOMINGO 4 |
LA BARRACA DE COLÓN AULLIDOS |
TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real) ARRASATE-MONDRAGÓN (Guipúzcoa) |
CASA DE CULTURA 20:30 TEATRO AMAIA 19:30 |
VIERNES 9 | LA BARRACA DE COLÓN | ALCAÑIZ (Teruel) | TEATRO MUNICIPAL (matutina para escolares) |
SÁBADO 10 | LA BARRACA DE COLÓN | ALCAÑIZ (Teruel) | TEATRO MUNICIPAL 22:30 |
MARTES 13 | LOS LOCOS DE VALENCIA | ÁVILA | TEATRO CAJA DE ÁVILA 21:30 |
MIÉRCOLES 14 |
LA BARRACA DE COLÓN AULLIDOS |
VALLADOLID VALONGO (PORTUGAL) |
TEATRO CALDERÓN 20.30 ENTRETANTO MOSTRA INTERNACIONAL 21:45 |
JUEVES 15 | LA BARRACA DE COLÓN | VALLADOLID | TEATRO CALDERÓN 11:00 (para escolares) y 20:30 |
VIERNES 16 |
LOS LOCOS DE VALENCIA AULLIDOS |
VALLADOLID GUADALAJARA |
TEATRO CALDERÓN 20:30 TEATRO MODERNO 20:30 |
SÁBADO 17 |
AULLIDOS LOS LOCOS DE VALENCIA |
MARCHAMALO (Guadalajara) VALLADOLID |
ATENEO ARRIACA 20:30 TEATRO CALDERÓN 20:30 |
DOMINGO 18 | LOS LOCOS DE VALENCIA | VALLADOLID | TEATRO CALDERÓN 19:30 |
LUNES 19 | LOS LOCOS DE VALENCIA | VALLADOLID | TEATRO CALDERÓN 11:00 (para escolares) |
JUEVES 22 | AULLIDOS | HARO (La Rioja) | TEATRO BRETÓN DE LOS HERREROS 20:30 |
DOMINGO 25 | AULLIDOS | PUERTOLLANO (Ciudad Real) | AUDITORIO MUNICIPAL 20:00 |
D I C I E M B R E |
|||
DOMINGO 2 | AULLIDOS | PORTILLO (Valladolid) | CINE ÁLVARO DE LUNA 19:00 |
MARTES 4 | CELAMA | PARÍS | FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00 |
MIÉRCOLES 5 | CELAMA | PARÍS | FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00 |
MIÉRCOLES 12 | LOS LOCOS DE VALENCIA | LEÓN | AUDITORIO MUNICIPAL |
SÁBADO 15 | LA BARRACA DE COLÓN | VILLASANA DE MENA (Burgos) |
|
MIÉRCOLES 19 | AULLIDOS | LEIOA | AULA MAGNA 12:00 |
JUEVES 20 | LOS LOCOS DE VALENCIA | SORIA | PALACIO DE LA AUDIENCIA |
VIERNES 21 | AULLIDOS | LA SOLANA (Ciudad Real) | CASA DE LA CULTURA |
Ver funciones de cada año: