2  0  2  3

ENERO

SÁBADO 14

CELESTINA INFERNAL

ZIZUR MAYOR (Navarra) Casa de Cultura (Programa Platea) 20:00 h

SÁBADO 28

CELESTINA INFERNAL

ALCORCÓN (Madrid)
Teatro Buero Vallejo  20:00 h
(Red de Teatros de Madrid)

FEBRERO

MIÉRC. 8

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID Teatro Calderón / Sala Delibes (Bachillerato)

JUEVES 9

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID Teatro Calderón / Sala Delibes (Bachillerato)

VIERNES 10

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID Teatro Calderón / Sala Delibes (Bachillerato)
Función para adultos: 20:00 h

DOMINGO 12

CELESTINA INFERNAL

ERRENTERIA (Guipúzcoa) Niessen Kulturgunea (Programa Platea) 19:00 h

SÁBADO 18

TRAIDOR

TORDESILLAS (Valladolid) Auditorio El Carmelo 20:00 h

DOMINGO 19

TRAIDOR

VILLANUBLA (Valladolid) Casa de Cultura 19:30 h

MARZO

JUEVES 2

CELESTINA INFERNAL

HUESCA C. Cultural Manuel Benito Moliner
(Programa Platea)
20:30 h

MIÉRC. 15

CELESTINA INFERNAL

SAN SEBASTIÁN dFERIA Feria de Teatro de San Sebastián
Teatro Victoria Eugenia, 20:30 h

ABRIL

JUEVES 13

CELESTINA INFERNAL

GUARDA (Portugal)

Teatro Municipal 21:30 h

VIERNES 14

CELESTINA INFERNAL

TUDELA DE DUERO (Valladolid)

Auditorio 20:00 h

VIERNES 21

CELESTINA INFERNAL

MÓSTOLES (Madrid)

Teatro El Soto
(Red de Teatros de Madrid)
20:00 h

SÁBADO 22

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Auditorio Delibes
Sala Teatro Experimental) 19:00 h

MAYO

VIERNES 05

CELESTINA INFERNAL

EL ESCORIAL (Madrid)

Real Coliseo de Carlos III 19:00 h
(Red de Teatros de Madrid)

SÁBADO 13

CELESTINA INFERNAL

MEDINA DE RIOSECO (Valladolid) Teatro María Luis Ponte 20:00 h

MIÉRCOLES 31

CELESTINA INFERNAL

LEÓN Auditorio Ciudad de León 20:30 h

JUNIO

JULIO

AGOSTO

 VIERNES 11

CELESTINA INFERNAL

TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real) Festival de Teatro Patio de Comedias 22:30 h

MARTES 22

RETORNO A CELAMA

CIUDAD RODRIGO (Salamanca)
ESTRENO
FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN
Espectáculo inaugural 18:00 h

SÁBADO 26

TRAIDOR

MONLERAS (Salamanca) Espacio escénico La Panera 22:30 h

SEPTIEMBRE

SÁBADO  30

EL ALCALDE DE ZALAMEA

VALLADOLID
ESTRENO
Teatro Calderón 19:30 h

OCTUBRE

DOMINGO 1

EL ALCALDE DE ZALAMEA

VALLADOLID
Teatro Calderón 19:30 h

VIERNES 27

RETORNO A CELAMA

PONFERRADA (León) Teatro Bergidum 20:30 h

NOVIEMBRE

JUEVES 2

RETORNO A CELAMA

LEÓN
Auditorio 20:30 h

VIERNES 3

RETORNO A CELAMA

MIRANDA DE EBRO (Burgos)
Teatro Apolo 20:30 h

SÁBADO 4

TRAIDOR

ASTORGA (León) Teatro Gullón 20:30 h

DOMINGO 12

RETORNO A CELAMA

BENAVENTE (Zamora)
Teatro Reina Sofía 20:00 h

MARTES 21

RETORNO A CELAMA

SORIA
Palacio de la Audiencia 20:30 h

DICIEMBRE

JUEVES 14

RETORNO A CELAMA

ARANDA DE DUERO (Burgos)
Centro Cultural Caja de Burgos 20:30 h



Ver funciones de cada año:

2024

2022

2021      2020     2019      2018     2017

2016      2015      2014      2013      2012

2011      2010      2009      2008      2007

2006      2005      2004      2003      2002


Inicio
Espectáculos disponibles
Historia Personas
Contacto